4,6

Звенящий, светлый, кристально-ясный мир Роберта Рождественского - естественное проявление его личности, его души, его судьбы. Он ненавидит темноту. Темнота - это зыбкая призрачность, это ползущая из…
Серия: Всемирная библиотека поэзии
Издательство: Эксмо

12 апреля 2022 г. 07:20

5 Значимая фигура в поэзии

Очень люблю стихи поэтов-шестидесятников. Это отдельный век русской поэзии, который, на мой взгляд, характеризуется жизненной философией в стихах, но при этом и красотой выражений. В общем, что-то среднее между золотым и серебряным веком, но при этом есть что-то новое. У поэтов тех лет в стихах не было ни одного лишнего слова, ни одной лишней фразы. Роберт Рождественский является значимой фигурой в поэзии 60х годов двадцатого века. Его поэзия отличается необычной подачей информации, своего мнения на тот или иной счёт. Некоторые его стихи бывают противоречивы, но в этом его особенность. Особенно проникновенны его стихи о войне. Автор, как будто, чувствует всю глубину и суть происходящего... И подаёт это с необычной стороны.

ISBN: 5-699-14825-6

Год издания: 2006