• 1 100 000рецензий на книги

Снежный Цветок и заветный веер

ISBN: 5-98132-075-3
Год издания: 2006
Издательство: Столица-Принт

Роман о давно изменившейся стране, об ушедших людях и исчезнувшей культуре. Автору удалось вызвать из небытия не только своих героев, но и целый культурный слой, возродить отношения и чувства, часто нам непонятные. Такой же завораживающий и эмоциональный, как «Мемуары гейши», роман рассказывает о великой загадке - женской дружбе. Эта книга Лисы Си произвела фурор в издательском мире; еще до первой публикации права на нее были проданы в 18 стран.

Рецензия экспертаА не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))
Дополнительные действия
Оценка EvaAleks:   5  /  4.6

Один из немногих бестселлеров, который мне понравился. Но увы, такая тоска от него!
В некоторых местах это было просто жутко от безысходности. Какая же тоска у пятилетнего ребенка!

Даже сейчас, после стольких лет, мне тяжело думать о Маме и о том, что я осознала в тот день. Я так ясно увидела, что ничего не значу для нее. Третий ребенок, вторая бесполезная девочка, слишком маленькая, чтобы тратить на нее время, пока она не переживет свои молочные годы. Она смотрела на меня так же, как все матери смотрят на своих дочерей: как на временных постояльцев, как на лишний рот, который надо кормить, как на лишнее тело, которое надо одевать, пока я не уйду жить в дом мужа. Мне было пять лет, и я уже знала, что не заслуживаю ее внимания, но внезапно я начала жаждать его.

Я прекрасно понимаю, что в… Развернуть

Переводчик: Т. Жданова

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 384
Тираж: 4 000 экз.

Экранизации

2011 — Snow Flower and the Secret Fan / Снежный Цветок и заветный веер
Режиссер: Уэйн Ван

Не дословная экранизация, а скорее переосмысление романа: в фильме, помимо исторической линии, рассказывающей о Лилии и Снежном Цветке, есть и современная адаптация — история дальней правнучки Лилии и уже ее собственной лаотун.
Страница фильма на IMDb
Страница фильма на КиноПоиске

2011 (Китай, США) - Снежный цветок и заветный веер / Snow Flower and the Secret Fan (реж. Уэйн Ван)