3,6

Александр Тарасов - известный радикальный теоретик, социолог, политолог, культуролог и историк. В 70-е годы XX века был одним из создателей и руководителей подпольной Неокоммунистической партии…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, Компания Адаптек

25 апреля 2012 г. 17:17

Читать было весьма интересно, особенно вторую часть - краткий экскурс крупных левых революций XX века (Никарагуа, Франция, Германия); познавательно и увлекает, написано простым языком. Фикшн в первой части также неплох, хотя некоторые рассказы вызвали недоумение (например, "Брайдер и Чад-О-Вич" и рассказ про беседку).

Третий раздел, aesthetics не очень понравился, за исключением эссе по журналу "Забриски Rider"; с удовольствием почитал бы номера журнала ) Книга вообще достаточно интересная и информативная и вопреки мнениям, которые я встречал, читается достаточно легко.

ISBN: 5-17-032525-8, 5-93827-054-5, 985-13-5919-X

Год издания: 2006

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

25 апреля 2012 г. 17:17

slonixxx

12 июня 2011 г. 23:05

На небо нас вновь не пустили – Мы отчаянно пахли землей, На земле нас ломали, как ветви – Потому, что мы знали вкус неба… Маргарита Пушкина Собственно это скорее сборник статей… Состоит из 3-х частей… Первая – я бы назвала ее рассказами автора… Есть и интересные: можно, например, посмотреть на корриду глазами быка с интеллектом, можно побывать в «шкуре» отечественной рок-звезды, можно побыть частью допросов и пыток в расследовании, проводимом в какой-то явно недемократической стране, можно посмотреть на мир глазами старой беседки… Вторая часть – про революции (должна сказать, эта мне больше всего понравилось). Конечно, видно, что взгляд автора не непредвзят… Но менее интересными эти статьи? (не знаю как их назвать правильнее) не становятся. Интересно посмотреть на вроде бы знакомые всем…