Малый бедекер по НФ, или Книга о многих превосходных вещах (сборник)

Геннадий Прашкевич

Геннадий Прашкевич.
Человек большого и многогранного таланта, известный и как поэт, и как переводчик, и как автор детективной, приключенческой и научно-популярной прозы, но прежде всего - один из…
Серия: Звездный лабиринт: коллекция
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

viktork

7 мая 2015 г. 21:21

Господствующие в мире и импортированные в нашу страну дискурсы, подвергаются жестокому осмеянию, как, например, в романе «Золотой миллиард» Геннадия Прашкевича. Их названия говорят сами за себя.. У Г.Прашкевича нынешнее разделение мира на миллиард избранных и остальных получает логическое завершение: «золотой миллиард» проживает в огороженном барьерами, благополучном Экополисе, а семь миллиардов «уродов» страдают от нищеты и болезней, питаясь гуманитарной помощью, в виде так называемых «языков». Поедая эту массу с питательными свойствами, «уроды» уже не могут иметь детей женского пола. Но «золотому миллиарду» и этого мало: зреют идеи вообще освободиться от лишних ртов, и использовать освободившиеся ресурсы на ускорение всяческого прогресса. Будущее или уже настоящее?

ISBN: 5-17-035132-1, 5-9713-1502-1, 5-9578-3526-9

Год издания: 2006

800 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Лауреат: 2003 г.Странник (Критика и публицистика)
2003 г.АБС-премия (Критика и публицистика)
2003 г.Бронзовая Улитка (Публицистика)
Номинант: 2003 г.Мраморный фавн (Эссе)

viktork

7 мая 2015 г. 21:21