4,3

В очередной том собрания сочинений Кира Булычева вошли первые романы из цикла "Галактическая полиция".
Серия: Отцы-основатели: Русское пространство
Издательство: Эксмо

20 марта 2022 г. 16:17

Нечасто я бросаю книги не дочитав. Обычно - мучаю в надежде, что вот-вот начнётся нормальное повествование. Тем более, это книга Булычева. Но тут я, признаться, потеряла надежду. Длиннющий тягомотный текст всё не кончался. Гигантское вступление хотя бы наполнено экшном (пусть и скучно-бессмысленным). Но когда начались "приключения" в Древней Греции - я сломалась.
"Приключения", которые я успела прочесть, заключались в хождении туда-сюда и бесконечных разговорах в виде пошловатого перессказа древнегреческих мифов. Будто попала на пьянку, где немолодые мужики под водку с селёдкой слушают сантехника Саныча, который в санатории от скуки сподобился прочесть академическое издание мифов Древней Греции, и теперь пытается пересказать все это друзьям.

Но главные мои претензии даже не к стилю, а к…

Детский остров, повесть

стр. 5-232

На полпути с обрыва, повесть

стр. 233-472

Покушение на Тесея, роман

стр. 473-894

ISBN: 5-699-14058-1

Год издания: 2005

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 896
Иллюстрация на обложке В. Савватеева.

Две повести и роман из цикла «ИнтерГпол».

20 марта 2022 г. 16:17

Но главные мои претензии даже не к стилю, а к…

latronaxe

27 января 2022 г. 22:55

2.5 Сплошное разочарование

Я люблю истории про Гусляр и про Алису Селезневу у Кира Булычева. И впервые решил почитать что-то ещё. Надеясь, что это будет так же интересно и захватывающе.Увы, но нет. Ничего подобного. Унылый рассказ о том, как некий ботаник в образе Тесея завоёвывал мир, интриги и совершенно нелогичные повороты сюжета... Короче, это было скучно. Ясно, что Булычев исписался. Увы и ах. Заметка: больше не читать ничего про Галактическую Полицию. Ибо это феерическая х**ня.