3,4

Профессору Стэнфордского университета Хансу Ульриху Гумбрехту удалось прикоснуться к прошлому, возвращая нам восприятие его реалий: бары и бокс, огромные кинотеатры-дворцы и лифты, автомобили и…
Серия: Интеллектуальная история
Издательство: Новое литературное обозрение

Aurelia-R

18 июля 2018 г. 14:57

Труд предназначен для тех, в чьи интересы входит: 1) философия истории; 2) историография; 3) творчество Мартина Хайдеггера.

Осторожно! Автор раскрывает личность убийцы в "Убийстве Роджера Экройда" Агаты Кристи и пересказывает содержание рассказа Томаса Манна "Непорядок и раннее горе".

1926 год не является пороговым годом и выбран автором как символ случайности, подходящий для демонстрации принципа исторической симультанности (одновременности). Читателю рекомендуется читать статьи в любом порядке, не привязываясь к последовательности. Наибольший интерес представляют главы "Коды", "Крушение кодов". В главе "Построения" внимание сосредоточено на небольшой группе явлений: Два известных боксера, Рудольф Валентино, Хемингуэй, джаз, трансатлантические путешествия, новые средства связи и т.п.

В 1926. На острие времени, монография

Перевод: Евгения Канищева