4,1

Теперь, когда разобраны архивы Венедикта Ерофеева и у издателя собрались все тридцать пять (из известных тридцати восьми) его записных книжек, можно с уверенностью говорить, что они были едва ли не…
Издательство: Захаров

10 января 2019 г. 12:57

"Когда б вы знали, из какого сора..." и так далее, и так далее. У Ерофеева тут чорт ногу сломит, если попытается читать как-то систематически и выискивая нужную информацию, но вот читать эти записные книжки просто в своё удовольствие - совсем другое дело, хоть и тоже непростое, потому что одно дело - смехуёчки, а другое - обширные выписки из богословов, а третье - подробные сведения о разных композиторах, а четвертое - очень краткие и оттого не ясные автобиографические заметки... etc., etc. Эта книга, конечно, для больших любителей Ерофеева (вот повезло-то, что я, кажется, имеено таков, раз ПЕРЕЧИТЫВАЛ этот том), для любителей поменьше существуют разной степени качества выжимки (в основном, конечно, смехуёчки выжимают).

ISBN: 5-8159-0555-0

Год издания: 2005

Твердый переплет, 672 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

10 января 2019 г. 12:57

15 апреля 2013 г. 12:33

Эх, я то думала, что эта книга личный дневник Венедикта Ерофеева, где описаны все его похождения в алкогольном опьянении. А тут просто выписки из книг, понравившиеся фразы... Эта книга понравится литературоведам, философам или просто поклонникам Ерофеева. А я ни к первым, ни ко вторым, а уж тем более, ни к третьим не отношусь. Пролистала, просмотрела и отложила.