3,9

Чтобы понять, о чем книга, ее нужно прочитать. Бесконечно изобретательный, беспощадно эрудированный, но никогда не забывающий о своем читателе автор проводит его, сбитого с толку, по страницам…
Серия: Чёрная серия
Издательство: Амфора

28 октября 2022 г. 11:44

Когда-то давно купил себе несколько книг из «Чёрной серии»(Амфора). Некоторые из них до сих пор лежат на полке, «Сайонара, гангстеры» в том числе. После покупки один раз читал ее, но вспомнить сюжет так и не смог. Решил перечитать. Авторский слог неплох, но сам сюжет… он больше похож на винегрет из гангстеров, присвоения странных имён персонажам, любовных сцен, смертей и тд. Если дочитать до конца, какой-то сюжет конечно вырисовывается, но во время чтения мысли лишь о бредовости сюжета и странных образах, которыми автор оперирует для раскрытия смысла этого самого сюжета. Книгу не рекомендую, пустая трата времени.

Сайонара, Гангстеры, роман

Перевод: Сергей Фроленок

ISBN: 5-367-00021-5

Год издания: 2006

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

28 октября 2022 г. 11:44

Ciemna

Сова. Просто Сова..

13 февраля 2018 г. 02:46

Наверное именно после таких книг многие считают японских авторов странными. Хотя если не пытаться связать написанное в книге с реальным миром - то все окажется не таким уж и плохим. Правда после этого книга все равно будет казаться набором глав, которые могут сущестовать сами по себе, но благодаря определенному порядку имеют хоть какой-то логический смысл. Причем иногда бывает что глава - это две предложения. Сперва это раздражало, а потом захотелось дочитать до конца, чтобы посмотреть как автор решит завершить историю. И конец ее достоен. Хотя чего другого ожидать от книги, в которой любимый коктель кота - "милк анд водка"

Подборки