Впервые на русском - главный немецкий бестселлер начала XXI века, дебютный роман знаменитого музыканта, лидера известной и российскому слушателю группы "Element of Crime".

1989 год. Франк Леман…
Серия: Espresso
Издательство: Азбука-классика

Deli

Авангард дурного вкуса

22 марта 2022 г. 15:53

4 О стенах, липовой свободе и тотальном хаосе

Эта история началась ранним утром, когда господин Леман (который, между прочим, ненавидел, когда его так называют), возвращался домой из бара. То бишь с работы. И наткнулся на очень странную собаку с непоколебимым мнением относительно маршрута господина Лемана. Сюрреалистический абсурд, в который нас макают с первых же страниц, с дипломатией психопата намекает, что жизнь у героев будет ещё та. Но таковы уж реалии большого города. Точнее, половинки легендарного города в один из самых шатких моментов его существования.

Лето 1989 года, западный Берлин, крошечный островок либеральных ценностей посреди восточного блока. И если герои "Солнечной аллеи" считали город за стеной раем и оплотом цивилизации, то Регенер покажет без прикрас, на что этот самопровозглашённый рай был похож на самом деле.

Ро…

Берлинский блюз, роман

Перевод: Виталий Серов

ISBN: 5-352-01681-1

Год издания: 2006

320 стр.
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Лауреат:
2002 г. - Международная книжная премия "Корина" (Премия Рольфа Гейне за дебют (Германия)

Кураторы

Deli

Авангард дурного вкуса

22 марта 2022 г. 15:53

4 О стенах, липовой свободе и тотальном хаосе

Ро…

Gulchatai

21 декабря 2020 г. 16:13

5 Спойлер Все теперь не так, как раньше, думал господин Леман, все как-то не так, все неправильно, но что именно и почему?

Книга просто чудесная, совершенно мое чтение, попалась мне в удачное время и под подходящее настроение. Всем рекомендую ознакомиться!

1989 год, Западный Берлин, не особо благополучный район города, группа друзей, скорее коллег, работающих в ресторанах/барах одного владельца. И все мы знаем главное событие этого года, но до него ещё далеко.

Господин Леман, как его начали называть все друзья с недавнего времени, работает в баре, снимает квартирку, встречается с друзьями, пьет (в основном пиво), иногда курит, иногда влюбляется и заводит девушек. Просто живёт. У него нет планов на будущее, на "когда вырасту", "на самом деле". Он просто стоит за барной стойкой, просто разливает напитки, ему это просто нравится, он хочет чтобы так было всегда, но ничего всегда не может быть в неизменном…

Подборки