4,2

Впервые на русском - история любви прекрасной вдовы Лореданы и доминиканского мистика-революционера Орсо, разворачивающаяся в начале XVI века в существующей на двух уровнях Венеции - воплощенном…
Серия: Espresso
Издательство: Азбука-классика

14 апреля 2011 г. 10:50

Лично для меня книга делится на две части, и первая на мой взгляд так же жестока и слишком порочна, как вторая прекрасна. Ах, если бы я знала и могла прочитать, лишь то, что красиво, непостижимо, удивительно, когда любовь стирает границы, прощает грехи, и так важно, что герои обрели ее, хотя ни один из них не ждал, и даже не думал об этом.

P.S. Повествование ведется в форме дневников, документов, летописей, а также исповедей главных героев. Конечно, это не всегда удобно, но мне не мешало. Думаю, автор т.о. стремился достичь большей правдоподобности.

Лоредана. Венецианская повесть — Эмилио Мартинес-Лазаро, роман

Перевод: Н. Громова

ISBN: 5-352-01600-5

Год издания: 2005

Твёрдый переплёт, формат 80х100/32.
Тираж 5 000.
320 стр.

14 апреля 2011 г. 10:50

20 августа 2011 г. 10:09

в целом весьма и весьма приятный роман, хотя гораздо силенее похож на любовный, чем на исторический.