Book DescriptionThe fifth exciting adventure in the stories of Tarzan. In the forgotten city of Opar, stood the altars where the ancient city offered blood sacrifices for the Flaming God.Also there…

19 мая 2015 г. 10:28

Ослабший интерес к дальнейшему чтению после пятой книги серии возродился, когда я прочитал шестую. В ней автор возвращается к тому периоду жизни героя в джунглях, которую он описывал в первой книге "Тарзан - приемыш обезьян", наиболее интересной из прочитанных. Двенадцать мало связанных между собой эпизодов, показывающих взросление Тарзана, приобретение новых знаний и навыков, помогающих ему выживать в полных смертельных опасностей джунглях, овладевать присущим только человеку умением думать и размышлять. Есть русский перевод, но я его не читал, поэтому сравнить не могу. Но, судя по ранним книгам серии,он тоже должен представлять интерес.

ISBN: 0809599805

Год издания: 2003

19 мая 2015 г. 10:28

17 мая 2015 г. 17:35

Пятую книжку серии о Тарзане я читал уже с меньшим энтузиазмом. Откровенно говоря, они, несмотря на разнообразие ситуаций, в которые автор помещает своего героя, порой самые невероятные, начинают приедаться. Что-то начинает повторяться, например, амнезия у Тарзана. О такой уже было написано в предыдущей книжке о сыне Тарзана Кораке, потерявшем память. Книгу я все-таки дочитал до конца. Читать ее можно, но такого интереса, как к первым трем уже не было. Поскольку приобрел все книги серии, решил продолжать чтение