4,2

Bernard Malamud’s second novel, originally published in 1957, is the story of Morris Bober, a grocer in postwar Brooklyn, who “wants better” for himself and his family. First two robbers appear and…
Издательство: Farrar Straus and Giroux

13 августа 2016 г. 14:50

3 меланхолия и возмездие

Бедный, но гордый бакалейщик страдает в пятикомнатной квартире. Всему виной безысходность американского существования. Страницы пропитаны еврейской меланхолией, но это не лучший ее представитель. Эдакое "Преступление и наказание", еврейский вариант, или американский.. Есть сцены сексуальное насилия, мутно выписанные.. Мой вердикт: произведение средненькое.

ISBN: 0374504849, 9780374504847

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, 246 pages

Номинант: 1958 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

13 августа 2016 г. 14:50

3 меланхолия и возмездие