The complete saga of Alanna the Lioness from her years as a page–disguised as a boy–to her triumphant adventures as a knight of Tortall and her rise to the highest rank of King’s Champion.

31 июля 2021 г. 07:27

3 Обычное подростковое фэнтези

Наверное, если бы я читала подростком, мне бы понравилось - ведь можно ассоциировать себя с мальчишеской девчонкой, которая мечтает стать рыцарем, да ещё и магией владеет, и крутится в кругу у принца трона и короля воров..
Но я не подросток, сюжет избит до оскомины, язык не блещет красотой сложения, а все герои слишком безупречны, чтобы ими заинтересоваться.

KillWish. Тур 7. Заявка 3. Пятый элемент: Руби Род спешит на помощь! Мишень 3.

ISBN: 9780739431047, 0739431048

Год издания: 2002

Язык: Английский

568 стр.

31 июля 2021 г. 07:27

3 Обычное подростковое фэнтези

KillWish. Тур 7. Заявка 3. Пятый элемент: Руби Род спешит на помощь! Мишень 3.

11 марта 2018 г. 20:20

5 Первая книга в серии про Аланну

Первая книга в серии про Аланну , её брата и их приключений в мире фентезийно- рыцарской романтики. Книга мне понравилась. и сюжет ,и интриги ,и приключения все замешено в этакий коктейль где за каждым поворотом следишь затаив дыхания и вовсе не смущает возраст героев. Полезно почитать всем тем кто когда то мечтал стать рыцарем как и героиня книги. Так же присутствует магия, и я думаю в последующих книгах автор раскроет нам секрет той силы которую в себе несут герои, а так же их враги. И да если вы не привыкли читать про переодетую девочку, которую в связи с возрастом все принимают за мальчика, то тут это обыграно мягко и не портит интриги книги. Жду продолжения...

Статьи о книге

Книги, которые люди перечитывают снова и снова

Автор статьи: Илана Масад (Ilana Masad) Фото: Oxy_gen/Shutterstock.com Перечитывать или нет? Вот вопрос, на который каждый книголюб должен ответить для себя сам. У каждого читателя есть книги, с которыми он готов отправиться на необитаемый остров, те, что он поспешит вынести из горящего дома в первую очередь, те, к которым он возвращается снова и снова. Для того, чтобы узнать о них больше, я задействовала соцсети. Кинула клич в Фейсбуке и начала прочесывать Интернет в поисках наиболее часто перечитываемых книг. И хотя о некоторых из них я и без того догадывалась, многие другие стали для меня неожиданностью. Самые распространенные ответы…