3,7

Now that Charlie has won the chocolate factory, what?s next? Even wilder adventures, that?s what! Join him, Grandpa Joe, and, of course, Willy Wonka for the amazing, intergalactic sequel to Charlie…
Цикл: Чарли, книга №2
Издательство: Puffin Books

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

3 апреля 2024 г. 09:42

Прочитали вместе с сыном и на самом деле у нас ну очень много вопросов к автору. Хотя бы потому что в этой части намешалось все, словно автор решил оторваться напоследок. Ну или постараться привлечь такое же количество читателей как и у первой книги. Удивило что тут смешно и космос, и какие то инопланетяне, и Белый дом и попытки описать семью мэра. Казалось бы все интересно, но нам не хватило задумки, не хватило каких то реально интересных героев. Потому что основные герои почти все же - семья Чарли.

ISBN: 0142404128, 9780142404126

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback, 159 pages

Книга была опубликована спустя 8 лет после «Чарли и шоколадной фабрики».

Показать ещё

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

3 апреля 2024 г. 09:42

AVS

15 января 2024 г. 11:42

2 Странное продолжение "Шоколадной фабрики"

Вилли Вонка против космических пришельцев — что может быть более ожидаемо в продолжении "Шоколадной фабрики"?

Начинается история там, где заканчивается предыдущая: всё семейство Бакетов во главе с Вилли Вонкой летят в стеклянном лифте. Но что-то пошло не так, и вместо того, чтобы вернуться на шоколадную фабрику, компания улетает в космос, где их ждёт много приключений.

Большую часть книги я смеялась. Но не потому, что мне очень нравилось, а от абсурда и бредовости происходящего. На протяжении чтения меня не покидала мысль: "Что это и зачем я это читаю?"

Вилли Вонка оказался не только гениальным кондитером, но и профессиональным космонавтом, который знает, как вести себя в невесомости и может состыковать свой волшебный лифт с космической станцией.

Все родственники Чарли в этой истории стали…

Подборки