Daniel Keyes - Algernon, Charlie, and I: A Writer's Journey
4,4

In Flowers for Algernon, Daniel Keyes created an unlikely duo-a laboratory mouse and a man-who captured the hearts of millions of readers around the world. Now, in Algernon, Charlie, and I, Keyes reveals his methods of creating fiction as well as the heartbreaks and joys of being published. With admirable insight he shares with readers, writers, teachers, and students the creative life behind his classic novel, included here in its original short-story form.
All those who love stories, storytelling, and the remarkable characters of Charlie and Algernon will delight in accompanying their creator on this inspirational voyage of discovery.
Издательство: Mariner Books

Visto

Эксперт фантастики

2 декабря 2022 г. 22:33

Сразу скажу, что в этом отзыве можно заметить мое скудоумие, так как я не могу подобрать слова, чтобы описать своё впечатление от книги. Это не значит, что она так хороша, что я потерял все слова. Просто она оставила неизгладимое впечатление, которым не хочется делиться и копаться в этом. Не хочется разбираться в эмоциях. Хочется просто оставить все как есть и не трогать это хрупкое "что-то".

Если бы книга не показывала правду жизни некоторых вещей, то было бы гораздо легче. Здесь же вам покажут пальцем на моральных уродов, которые веселятся за счёт людей с ограниченными возможностями, а те не понимают, что над ними смеются. Они просто хотят понравиться, завести друзей.

Сложно описать содержимое. Можно вскользь упомянуть сюжет, но он не покажет нужной глубины. Нужно самостоятельно пройти…

Flowers for Algernon — Daniel Keyes, роман

2 декабря 2022 г. 22:33

elefant

29 ноября 2022 г. 23:24

4 История создания одного шедевра

Мне всегда было интересно, как создавались те или иные произведения, что побудило их авторов ступить на нелёгкий писательский путь и отправиться вместе со своими героями в незабываемое путешествие в мир собственных иллюзий. Тем более, если это такой известный классик как Дэниел Киз. Его самый знаменитый роман прочёл ещё давно. И до сих пор помню насколько сильно он меня поразил. Автор показал себя великолепным психологом, мастерски играющим чувствами своих читателей. Вот и эта автобиографическая книга также наполнена целой гаммой человеческих чувств. Здесь есть и радости вдохновения, долгая борьба за публикацию, надежды на неплохие рецензии, а также горечь от беспощадной критики.

К слову, данная книга уже не настолько тяжеловесная и пессимистичная. Дэниел Киз ставит перед собой задачу –…