VikaPerelygina

11 апреля 2023 г. 02:01

5 ☆Волшебная лавка☆

Эта книга, как и название рассказа, волшебная, чудесная, она приносит много радости. Как часто мы вырастаем и забываем про чудеса! Рассказ совсем небольшой, его прочтение не займет много времени, но зато ненадолго вернет вас в незабываемый мир детства, когда так легко верилось в чудеса.
Волшебство оно и есть волшебство, неважно, ребёнок ли ты, или уже взрослый. Если очень верить в чудеса, то они порой случаются. Потому что… да просто потому что они и правда есть. Надо только уметь их видеть и воспринимать. Приятный и добрый рассказ, после чтения которого непроизвольно возникают ассоциации с праздничной атмосферой, особенно связанные с детскими годами. У рассказа невероятно теплая атмосфера, навевающая детские воспоминания. И куда только уходит детство... Прочитав этот замечательный…

9 декабря 2022 г. 17:07

4 Волшебная лавка. Герберт Уэллс

Цитата:

Никто из нас не знает, что может скрываться в другом человеке, какой он на самом деле

Впечатление: Эта волшебная книга попалась мне на глаза, когда я слушала чтеца одного, но это книга не подошла для игры из-за своего объема- она небольшая, но очень уютная. Сейчас предновогоднее настроение и хочется чудес, в книге из много, ведь сама лавка открывается не всем, а что там происходит, так это вообще чудо. Побывав там однажды, люди запоминают это место на всю жизнь.

Книгу бы рекомендовала читать с детками и разговорить про волшебство и чудеса.

Иногда в реальной жизни, нам нужна такая, волшебная лавка, где нет кошмариков и все мечты и трансформации происходят легко и во благо.

Читать/ не читать: читать

6 апреля 2022 г. 21:23

5 Почему это было настолько хорошо?

Прочитала и поняла, обязана написать маленький отзыв на данное произведение. До чего же интересно происходящее в лавке, особенно от лица взрослого человека. Эта разница между детским миром, верой в нечто магическое, беспечность, в отличие от отвестственного отца Джипа, который впадает в ступор при потере контроля над ситуацией. Он не может поверить в чудо.

Кстати некая суматоха в лавке напомнила мне Гарри Поттера. Тоже чрезмерные чудеса которые для героя жившего в другой среде, выглядит немного диким.

ProstoYa74

30 ноября 2021 г. 10:12

4.5 О чудесах и не только

Короткий рассказ о чуде лично для меня очень неожиданен. Читаю множество отзывов и рецензий на него, все они говорят о том, как отличается восприятие волшебства в детском возрасте и уже во взрослом состоянии. Уже не оживут для папы оловянные солдатики. И незнание волшебного слова тут совершенно ни при чем. Словно взрослея мы переходим какую-то границу, прозрачную, незаметную. Но там, вчера, чудо было. А здесь, сегодня, есть только "ловкость рук и никакого мошенничества". Так вот, читая, я ощутило совсем другое. Сначала это была радость от созерцания чуда. Я вместе с героями с восторгом рассматривала волшебную лавку, следила за руками продавца. Это было такое замечательное, практически новогоднее ощущение: долгое ожидание сменилось восторгом. Затем пришло время некоторому скепсису, что…

1 ноября 2021 г. 15:12

5 Никто из нас не знает, что скрывается иногда за благообразной внешностью человека ... Все мы - только одна видимость, только гробы повапленные ...

Когда-то давно, в моём детстве, у бабушки были круглая голубая коробка с пуговицами. Совершенно волшебная! Стоило мне только сказать одно слово и они оживали, ага ... Играть с ними можно было бесконечно)) Шли годы и ... то ли я забыла это волшебное слово, то ли просто выросла и стала решать "умные-преумные" взрослые вопросы и вопросики - не знаю, но вера в волшебство ушла. И только иногда промелькивает где-то "на другой стороне улицы". Очень добрая сказка. Язык суховатый, но легкий, образный. О том, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. Обязательно! И еще поразил "маленький белый живой котенок, очень веселый и с прекрасным аппетитом". И он был чудом!

P.S. Гробы́ пова́пленные (от старославянского «повапить», покрасить) — некорректный синодальный перевод библейского выражения…

5 ноября 2020 г. 23:42

Когда я читала Волшебную лавку, лет этак в  восемь, мне все происходящее в лавке казалось удивительным,  хотелось побывать на месте мальчика Джипа и очутиться дома с кучей подарков. Но вот недавно читала эту книжку своей семилетней дочери и словила себя на мысли, что раздражаюсь на волшебника совсем как отец Джипа. А дочка сказала, что Джипу очень повезло и она очень хотела бы побывать на его месте!

23 июля 2020 г. 08:27

5 Верить в чудеса!

Маленькая сказка для родителей и детей. О том как важно верить в чудеса. У детей это получается намного проще. Их мозг не затуманен жизненными проблемами. А взрослые слишком обеспокоены. И простые чудеса путают с чертовщиной. Книга скачена через бот в телеграмме. Для читалки на телефоне #eboox с картинками и абсолютно даром. Бот реально крутой и можно найти почти любую книгу. Особенно это актуально для меня в последнее время.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 декабря 2019 г. 18:58

5 Волшебство для взрослых.

Милая добрая сказка, мне кажется, больше для взрослых. Отец и сын, гуляя по улицам Лондона, случайно натыкаются на лавку, которая торгует фокусами. Войдя внутрь, они словно попадают в мир, где волшебство - обычное состояние. Хрустальные шары, появляющиеся из ниоткуда, ожившие оловянные солдатики, продавцы, исчезающие в никуда, шляпа фокусника, в которой может появится что угодно. Что примечательно - в эту лавку не может зайти избалованный ребёнок. Двери просто не откроются для него.

В чём суть этой истории? Наверное в том, что взрослые и дети по-разному смотрят…

3 августа 2019 г. 07:12

Совсем небольшой рассказ о чуде! Это по объему, а вот по содержанию это рассказ про огромный волшебный мир, который открыт каждому... кто готов его принять!

Маленький Джип, гуляя с папой, попадают в лавку фокусов, где начинают происходить чудеса - ожившие солдатики и исчезающие продавцы, это всего лишь приоткрытая завеса, на пути к истинной тайне лавки. И пока Джип, широко раскрыв глаза верит в магию, происходящую перед его носом, и принимает подарки от хозяина лавки, его отец задаётся вопросом о цене таких чудес.

И всем понятно, что вырастая мы перестаем принимать вещи как данность, и всё время ищем рациональные ответы, и знаем, что абсолютно каждая вещь имеет цену. А как снова хочется вернутся в однажды закрытую дверь, и видеть пусть маленькое, но истинное чудо.

Написано для игры «Несказанные речи».