3,7

Beautifully redesigned, Joyce Carol Oates's most popular earlier novel, which explores the psyche of a preadolescent killer, is now back in print, with an afterword by the author.
Цикл: Квартет Страны чудес, книга №2
Издательство: Ontario Review Press

3tigra

21 сентября 2016 г. 15:24

Сразу хочу сказать, что эта тема мне не нравится. Это жизнь, вокруг полно подобных семей, но мне нравится общаться с такими людьми и мне не нравится читать про них книги. Брак по расчету, брак ради брака, ради денег, ради выгоды изначально противен мне. Отношения героев какие-то поверхностные, больше похожи на декорации для того, что должно случиться. В реальности или в фантазиях даже не важно. Как будто сначала было ядро, задумка финала, а потом дорисовали остальное. Книгу я прочитала давно, точнее домучила, а не дочитала. Начинала то с начала, то с конца, пропускала, возвращалась. Но почти не помню её содержания. Не возникло сочувствия к этому несчастному мальчику, просто хотелось скорее, чтобы книга закончилась.

ТТТ

ISBN: 086538116X, 9780865381162

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback, 243 pages

Номинант: 1969 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

3tigra

21 сентября 2016 г. 15:24

ТТТ

3 июля 2016 г. 23:34

Роман показался мне удивительно кинематографичным. Более того, скромно предполагаю, что выигрышнее эта история смотрелась бы на экране (имхо). Это мое впечатление было вызвано тем, как помешательство пронизывает описываемое общество и какую степень наплевательства родителей переживают их собственные дети. Похожие ощущения и душевные переживания вызывал у меня как раз таки не роман, а фильм "Красота по-американски".

Подборки