4,2

First published in book form in 1947, The Labours of Hercules comprises an even dozen mysteries starring Christie's most popular sleuth, the ever-dignified Hercule Poirot. The introductory chapter…
Издательство: Audio Partners

Anastasia246

12 января 2024 г. 22:48

А вот и оно - первое книжное разочарование сезона 2024. Разочарование тем обидней, что оно от любимого автора. Агату Кристи нежно люблю и давно обожаю - за глубокий психологизм ее книг, особую атмосферу, блестящую интригу, ярких, всегда харизматичных персонажей тонкие, очень воздушные романтические линии. К жанру рассказа да и вообще к малой прозе отношусь нейтрально, предпочитая более развернутые произведения. С книгой "Подвиги Геракла" со всей отчетливостью я поняла, что детективные рассказы - это, к сожалению, совсем не моя история (оценка книги говорит сама за себя и более чем красноречиво). Будь рассказы подлиннее (все же чересчур они коротки в данном сборнике писательницы), будь их меньше, но будь они поосновательней, тогда бы, возможно... Но что толку гадать о несбывшемся?

Откровенн…

ISBN: 157270456X, 9781572704565

Год издания: 2008

Язык: Английский

Четвертая серия 13 сезона британского телесериала "Пуаро Агаты Кристи", 2013 год.

Anastasia246

12 января 2024 г. 22:48

Откровенн…

Forane

15 апреля 2024 г. 18:30

Весьма увлекательный сборник детективный рассказов о сыщике Эркюле Пуаро, которые символично связаны с двенадцатью подвигами Геракла. На удивление книга написана живо и эмоционально, я не заметила присущей автору сухости текста. В большинстве рассказов расследования довольно простенькие, временами я уже по зачину догадывалась какая будет разгадка у того или иного дела. Но все-равно книга вышла довольно динамичная и увлекательная. Все дела совершенно разные. Хотя в книге частенько мелькает выражение: "дыма без огня не бывает".) Пожалуй больше всего мне понравились повести про борьбу со сплетнями, дело о пропавшей школьнице и спасение репутации Правительства.