3,5

Provocador, convincente y revelador, este libro ofrece respuestas nuevas a cuestiones tan antiguas como ¿por qué nos enamoramos? ¿Qué es el amor? ¿De qué forma podemos mantenerlo vivo? En esta…
Издательство: Taurus

20 марта 2024 г. 22:59

1 Господи, какая же хрень

Очень жалко потраченного времени.

Ожидание: описание процессов на грани социологии и нейропсихологии.

Реальность: автор ловко ведет повествование, лавируя между бьющимися в экстазе самками слона и статистикой изнасилований в Соединенных штатах.

Вот честно, лучше Эмили Нагоски почитать. Там у нее в книге о сексе и то про любовь больше, чем у Фишер. И без спаривающихся слонов.

ISBN: 9681915356, 9789681915353

Год издания: 2004

Язык: Испанский

348 стр.

Кураторы

20 марта 2024 г. 22:59

1 Господи, какая же хрень

Очень жалко потраченного времени.

Ожидание: описание процессов на грани социологии и нейропсихологии.

23 сентября 2023 г. 10:00

5 По ту сторону любви

Книга Хелен Фишер - это удивительный сплав литературы, антропологии, демографии, биологии, химии и психологии. Рассматривая любовь преимущественно с позиции эволюционизма, Хелен Фишер попеременно подключает разные науки, чтобы достаточно объёмно и глубоко рассмотреть феномен любви и различные её грани.

Первая глава - этакий разгон на треке любви - соткана из описаний всевозможных проявлений любви. Краткий экскурс в тему охватывает период от античности до наших дней. Фишер намечает таким образом те пути, по которым будет развиваться мысль в следующих главах.

Лично у меня научпоп о любви вызвал не меньший восторг, чем описание чувств в лучших романах Джейн Остен. Объяснения, написанные доступно и понятно, увлекали настолько, что от книги мне приходилось себя отрывать)

Несколько основных идей:

Л…