Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями

Уоррен БаффеттУоррен Э. Баффетт

24 июня 2015 г. 19:14

На меня книга неплохое впечатление произвела. Рассчитана она, правда, больше на тех, у кого в кармане завалялась сотня-другая миллионов и кто хочет их получше пристроить. Впрочем, и людям попроще тоже можно советами Баффетта воспользоваться: хладнокровно думать своей головой и не бежать за стадом. Причём, пишет Баффетт хорошо: с мягким таким юмором, финансовой терминологий без необходимости не злоупотребляет. Да и вообще, "человечно" пишет, не подумаешь даже, что "акула капитализма". В общем, книга не столько для нашего брата - мелкого инвестора, сколько этакое отеческое напутствие профессионалам.

19 января 2008 г. 19:37

Я думаю, что этот сборник писем акционерам самого богатого инвестора современности является отличным введением в разумное инвестирование. В книге много мудрых мыслей, которые помогли мне НАЧАТЬ понимать, на каких принципах стоит строить отбор акций для портфеля. После прочтения возникло желание узнать больше - почитать Грэхема (учителя Баффетта), например.