3,5

В "Волшебной горе" Томаса Манна есть фраза, побудившая Павла Хюлле написать целый роман под названием "Касторп". Эта фраза - "Позади остались четыре семестра, проведенные им (главным героем романа…
Серия: Современное европейское письмо: Польша
Издательство: Новое литературное обозрение

Riha

13 июля 2014 г. 20:05

Мне сложно что-то сказать об этой книге, потому что "Волшебную гору" Томаса Манна я не читала. А значит мне сложно оценить в полной мере всю задумку автора. Вообще вся книга прошла для меня мимо. Читать легко, интересно, но очень сложно было сосредоточиться на содержании, мысль постоянно терялась и приходилось снова и снова возвращаться к написанному. Не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Просто не моё.

Касторп

Перевод: Ксения Старосельская