4,3

Торжественное празднество внезапно прерывается и Сано Исиро прямо из-за пиршественного стола отзывают ко двору.
Любимая наложница сегуна отравлена при не просто загадочных, но…
Серия: The Bestseller
Цикл: Сано Исиро, книга №4
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

viktork

1 ноября 2015 г. 20:37

Иногда для отдыха можно позволить себе псевдоисторический детективчик Роулэнд. Написано занятно, приключения необычные, экзотика-эротика присутствуют в умеренных дозах. Здесь, к тому же, проводится идея эмансипации восточной женщины (молодая жена сыщика рвется к участию в расследовании наряду с ним). Впрочем, в больших дозах истории про Исиро не «пойдут» и в чтении серии стоит делать перерыв, отложив очередной рассказ о подвигах сыскаря сёгуна из Эдо до следующих серых выходных, когда на улицу не то, что выходить – смотреть не хочется.

ISBN: 5-17-033233-5, 5-9713-0352-X, 5-9578-2805-X

viktork

1 ноября 2015 г. 20:37

_Lucky_

13 июня 2010 г. 23:10

Чем мне нравится серия про Сано Исиро, так это тем, что она не требует никаких мозговых штурмов и интеллектуальных усилий. Вроде и детектив с любовными переживаниями, а вроде и с колоритным японским антуражем - и чувство собственного достоинства не страдает, и истерзанные дипломом извилины приятно выпрямляются :D

Подборки