3,8

Джен Гриинли — самая популярная журналистка школьной газеты, и ее колонка добрых советов пользуется огромным успехом. Но теперь девушке придется давать советы не на бумаге, а в жизни — и не…
Издательство: АСТ, Астрель, Транзиткнига

21 августа 2022 г. 12:51

Мне эта книга пригляделась ещё в подростковом возрасте.
В ней нет большой драмы или любви, но это книга о дружбе, отношениях, и умении делать правильные поступки, так же отстаивать свое мнение.
думаю это книга идеальна для подростков, она научит дружбе, и ответит на многие вопросы которые волнуют молодежь

ISBN: 5-17-035044-9, 5-271-13254-4, 5-9578-3469-4, 985-13-5891-6

Год издания: 2006

256 стр

"Королева "романа для тинейджеров" по-прежнему в форме!"
New York Times
"Забавно. Весело. И очень, очень интересно!"
Kirkus Reviews
"Книга, от которой не оторвется ни одна девчонка!"
Seventeen

Можно почитать или скачать здесь

21 августа 2022 г. 12:51

Мне эта книга пригляделась ещё в подростковом возрасте.

bikeladykoenig

21 июня 2021 г. 11:24

Предыдущей книгой Мэг Кэбот, которую я читала, является «Принцесса в розовом». Возможно именно из-за этого томик «Кумир и поклонницы» мне показался вариацией на уже прочитанную книгу в розовой обложке. Действие обеих книг происходит в средней школе, героини обеих книг ведут колонку в газете. Финалом этих двух книг является бал: в томике «Принцесса в розовом» - это вечеринка выпускников, в произведении «Кумир и поклонницы» - «Весенний бал». У обеих героинь есть единственная близкая подруга, с которой по сюжету девушек происходит ссора, причем причиной ссоры является юноша. Есть и отличия - принцесса Мия в основном публиковала меню школьного завтрака на неделю, Дженни же ведет колонку помощи подросткам, которые пытаются разобраться в личных отношениях. Мия показалась мне очень домашним…