Тонино Бенаквиста - Все для эго (сборник)
4,1

Тонино Бенаквиста получил множество премий в области литературы, завоевал половину цивилизованного пространства потрясающим чувством юмора, отличным языком и способностью находить сюжеты и крайне запутанные интриги там, где их, кажется, в принципе быть не может.

Написал знаменитый роман "Сага" и в итоге стал одним из самых известных современных писателей не только Франции, но и всей Европы!
Серия: The Bestseller

25 декабря 2018 г. 22:27

5 Была под впечатлением

Книга, после прочтения которой думаешь о ней еще долго. Сюжет таков: Мужчина после автомобильной аварии приходит в себя в больнице. При выписке сестра отдает ему тетрадь с записанным бредом, который он нес в беспамятстве. Спустя какое-то время герой начинает читать эту тетрадь, ничего не понимает т.к. бред реально дикий - фразы ничем не связанные и не понятные. И читать его не просто, он - долгий. Но чем-то его цепляет несколько фраз, он начинает раскручивать их. Расспрашивает знакомых, коллег, родителей. И постепенно начинают всплывать интересные факты, о которых он забыл и даже не знал. К чему приведет расшифровка этого бреда станет известно в конце. А концовка неожиданная, за что и люблю Бенаквиста.

Чёрный ящик — Тонино Бенаквиста, новелла

25 декабря 2018 г. 22:27

5 Была под впечатлением

MilaMoya

1 ноября 2015 г. 00:45

Замечательные новеллы. Тонкие и будоражащие. Удачно выбрала, прочитала на одном дыхании. Всегда с некоторым предубеждением отношусь к сборникам рассказов, но все чаще сомнения рассеиваются на первых же страницах. Особенно понравились «Птичник», «Трансферт», "IQ". «Петиция» чем-то напомнила недавно просмотренный фильм «Грегори Мулин против человечества» Обязательно вернусь к автору. Надеюсь, и дальше не разочарует.

В рамках игры "Кот в мешке".