4,1

Some say that the apocalypse swiftly approacheth, but that simply ain't so according to Chuck Palahniuk. Oh no. It's already here, living in the head of the guy who just crossed the street in front…
Издательство: Anchor

2 апреля 2024 г. 14:53

4 Шарлатаны, зелёные бумажки и макруха

Паланик довольно часто в своих книгах рефлексирует казалось бы на одни и те же темы, но всегда делает это по разному. Вы можете сомневаться, но купите и прочтите.

Каждый здесь просто переваривается в продажном мире массового потребления всего и вся и выплёвывается вместе со всеми cвоими принципами и нравами. Либо ты как все, либо тебе не место в этом мире. И так решили какие-то дядьки из компании, которые делают на этом бизнес и бумажки. Это они сказали тебе что сейчас модно, это они сказали что сейчас актуально, это они сказали что тебе потреблять и на что смотреть.

"Внешний" мир противопоставляют закрытой общине из которой вышел наш ГГ. Но и там эта жизнь мало чем отличается от всего "внешнего" мира. Назовут они себя не президентом, а старостой. Издадут придуманные навязанные правила по…

ISBN: 0385498721

Год издания: 2000

Язык: Английский

«Уцелевший» (англ. Survivor) — роман Чака Паланика.
Издан в 1999г.

Тендер Брэнсон — единственный уцелевший из своей религиозной общины. Он рассказывает историю своей жизни чёрному ящику на борту рейса 2039 самолета «Боинг-747», летящего где-то над Тихим океаном.

Цель общины — помощь обычным людям следить за их домами. На протяжении всей книги автор дает советы как очистить такие-то пятна или отстирать какую-либо грязь, чем полить цветы, чтобы они дольше не вяли или как отпугивать мелких грызунов.

Но вера их развенчана, и фанатики начинают умирать один за другим, а в один прекрасный момент главный герой становится новым мессией…

2 апреля 2024 г. 14:53

4 Шарлатаны, зелёные бумажки и макруха

30 марта 2024 г. 11:06

4 не чувствуй зло. не смотри на зло. не слушай зло. не бойся зла

для поклонников Паланика: "Уцелевший" – это квинтэссенция его фирменного стиля: цинизм, черный юмор и шокирующие подробности

Чак Паланик, известный своим провокационным стилем, в "Уцелевшем" погружает нас в мир, где цинизм соседствует с трагедией, а юмор граничит с жутью

Паланик искусно водит читателя за нос, оставляя зацепки и недосказанности. сюжетные линии, кажущиеся несвязными, причудливо переплетаются, создавая атмосферу саспенса

"Уцелевший" – это не просто история о выживании. это книга о поиске себя, о цене славы, о темных сторонах человеческой души

стоит ли читать?

да:

* если вы поклонник творчества Чака Паланика

* если вам нравятся захватывающие сюжеты с неоднозначными героями

* если вас интересуют размышления о современном обществе

предупреждение:

книга содержит сцены насилия, которые…

Подборки