4,2

"Детектив". Блистательный психологический триллер, в котором маньяк-убийца исповедуется перед детективом, словно перед священником, — а детектив, бывший когда-то священником, не в силах нарушить…
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

nachitatelnom

6 мая 2024 г. 14:24

3.5 Женщины коварны

Совершенны зверские серийные убийства и Дойл который приговорен к смертной казни. Но только детективу и бывшему пастеру Энсли решит доверить тайну одного убийства богатых и влиятельных людей.

Автор нам покажет жестокость нескольких людей включая родителей. И есть то о чем можно догадаться ещё вначале повествования. Особой загадки нет, здесь мы скорее погружаемся в обычную жизнь детектива. Связи и грехи и попытки вершить без наказанно то что вздумается.

И в власть одного рода женщин, над определенным мужчиной.

И тут так никто и неодумался, намек люди не меняются.

Абсолютно степенная манера подачи для тех кто такое любит, вам должно прийтись по нраву.

Детектив, роман

Год издания: 2006

nachitatelnom

6 мая 2024 г. 14:24

3.5 Женщины коварны

И в власть одного рода женщин, над определенным мужчиной.

И тут так никто и неодумался, намек люди не меняются.

Dolores_C

по книжным чертогам

30 июня 2024 г. 20:49

5 Хейли может всё!

Я люблю Хейли, но были у меня некоторые сомнения в том, что из него может получиться классный детективщик. Всё-таки это отдельный жанр, который по плечу не каждому автору. Даже среди тех, кто на нём специализируется. Но Хейли смог. «Детектив» вышел настолько добротным, полнокровным, что кажется, будто Хейли всю жизнь работал в этом жанре.

Основная сюжетная линия романа связана с маньяком Дойлом, жестоко убивавшим пожилые супружеские пары. Уже в начале книги мы знаем его имя и знаем, что через считанные часы он окажется на электрическом стуле. И только наделив нас этим знанием, Хейли обстоятельно расскажет, как велось расследование, как арестовали Дойла. Некоторые читатели жалуются: преступник заранее известен, никакой интриги нет, поэтому читать не интересно. Но ведь здесь не всё так…