4,3

Главные героини повести - Кармен, Лена, Бриджит и Тибби повзрослели еще на один год. Осенью им предстоит разъехаться по разным университетам. Пришло время меняться, и именно теперь Волшебные Штаны…
Цикл: Союз "Волшебные штаны", книга №3
Издательство: АСТ, Астрель, Транзиткнига

26 апреля 2015 г. 22:14

Третья книга не была экранизирована, поэтому воспринималась отдельно и целостно. Правда, не удалось купить её в бумажном издании, пришлось искать электронный вариант.

Повесть получилась захватывающей и насыщенной событиями. Я легко прочла её на одном дыхании за пол ночи. Понравились новые герои и приключения, финальная сцена, а также то, что у каждой из главных героинь появилась настоящая любовь.

Жаль, что у нас в России не выпустили остальных книг автора.

Третье лето Союза "Волшебные штаны", роман

Перевод: Наталья Иншакова

ISBN: 5-17-034453-8, 5-271-13244-7, 5-9578-3269-3, 985-13-5904-1

Год издания: 2006

Твердый переплет, 288 стр.
Формат 84×108/32
Тираж 5 000 экз.

2008 - The Sisterhood of the Traveling Pants 2 (Джинсы - талисман 2) - США, реж. Санаа Хамри - согласно англ. википедии фильм основан на четвёртой книге серии, непереведённой на русский язык, но включает в себя сцены и сюжеты из второй и третьей книг.

Лауреат: 2005 г.Перо (Книга для подростков)
Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)
2006 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

26 апреля 2015 г. 22:14

Жаль, что у нас в России не выпустили остальных книг автора.

Folter

4 августа 2011 г. 14:32

Эта книга мне показалась самой светлой и настоящей из всей трилогии. Думаю взяться за четвертую в оригинале.)