Дело лис-оборотней. Дело победившей обезьяны. Дело Судьи Ди (сборник)

Хольм ван Зайчик

4,2

Перед вами вторая цзюань - еще три детективных романа из знаменитого цикла Хольмана ван Зайчика "Плохих людей нет". И снова розыскных дел мастеру Багатуру Лобо по прозвищу Тайфэн и ученому-законнику…
Серия: Плохих людей нет. Евразийская симфония
Издательство: Азбука-классика

EllenckaMel

21 ноября 2022 г. 20:57

Как же сложно читать эту книгу. Эти церемониальные экивоки друг другу между персонажами книги сильно напрягали. Все события книги уместились бы на несколько страниц. Здесь же растянуто за счет церемоний и объяснений автора типа переводчика. Но это было скучно и трудно выделять смысл из фраз. Увы очень редко попадаются книги, где увлекает именно словесная вязь. И это произведение своим описанием только тормозило прочтение и вызывало отторжение. Да и мир описанный в романе не слишком понравился. Как же мужчины бояться дать женщинам свободу.... Хотя общий посыл книги очень нужный, но оформление .... Только окончание и длиннющие тосты понравились. Читать остальные книги из серии не хочется.

бесконечное приключение

ISBN: 5-352-01602-1

Год издания: 2005

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 736

EllenckaMel

21 ноября 2022 г. 20:57

бесконечное приключение

21 февраля 2021 г. 20:38

Всё же к детективам я неравнодушна и не могу быть непредвзятой. Интересный, динамичный сюжет, хорошее повествование... Фантастический мир! Люблю узнавать новые миры. А тема лис-оборотней как-то особенно интересна в последнее время, так что новый взгляд автора мне по душе :D В итоге очень хорошее переплетение всего, что позволяет наслаждаться книгой.

Прочитано в рамках KillWish <3