3,8

Всю жизнь Мартин Бубер стремился раскрыть миру уникальный мистический опыт хасидизма. Самый значительный его труд на эту тему – «Хасидские истории», первая часть которого представлена в данном…
Издательство: Гешарим / Мосты культуры

17 октября 2011 г. 22:22

Книга вдохновляет и учит. В историях, собранных Бубером, можно найти подсказки практически на все случаи жизни, ответы на многие вопросы. Ее можно неоднократно перечитывать, каждый раз находя что-то новое, важное в конкретный момент жизни. Эта книга не о том, что такое хасидизм или иудаизм, это не научная работа (хотя в книге есть научные статьи автора). Это попытка показать внутренний мир хасидов, их ценности, мировозрение. Попытка, надо сказать, удачная.

Хасидские истории. Первые учителя

Перевод: Михаил Хорьков, Евгений Балагушкин