Роман с бабочками. Как человек влюбился в насекомое

Шарман Эпт Рассел

4,3

"Счастье, если в детстве у нас хороший слух: если мы слышим, как красота, любовь и бесполезность громко славят друг друга каждую минуту, из каждого уголка мира природы", - пишет американская…
Серия: Вещи в себе
Издательство: КоЛибри

23 октября 2013 г. 22:35

Мне нравится серия "Вещи в себе", но именно эта книга показалась какой-то сырой, недоделанной и сумбурной. Возможно, частично в этом можно винить перевод. В книге чередуются длинные и подробные описания брачных и прочих ритуалов и эпизоды посещения автором музеев и заповедников. Меня раздражали ее банальные замечания про укусы комаров или страх перед ядовитыми змеями в дощатом туалете. И странные описания молитвенных собраний квакеров. Можно было бы написать про бабочек и поинтереснее. А то вместо фактов сплошные эмоции и замечания зрелой дилетантки.

Почитано в рамках игры Школьная вселенная

ISBN: 5-98720-014-8

Год издания: 2005

Твердый переплет, 232 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

23 октября 2013 г. 22:35

Почитано в рамках игры Школьная вселенная