3,3

Их называют чудовищами, монстрами, исчадиями ада. Они владеют древним знанием, магией, колдовством. Много тысяч лет, стараясь быть незамеченными, среди людей живут Дети Ночи.
Но могут ли на Земле…
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга, Армада

yulechka_book

25 августа 2019 г. 23:11

История королевы вампиров меня увлекла на долго , наверное у автора редкий дар писать естественно и без пафоса о детях ночи. Что значит родиться от вампира и знать что на твои плечи ляжет ноша долга . А Смерть виучит свою косу? Потерять самых дорогих существ родителей , выжить и сесть на трон. Наверное невероятная сила воли и мудрость. Вампиры живут вечность , но и вечность может надоесть если ты одинок. Это история двух сердец , это история любви и долга. Я бы посоветовала всем тем кто хочет начать читать о вампирах начать именно с неё . Без шелухи и пафоса , без лишней воды эта книга чудесна.

Обретение — Алия Якубова

стр. 112-231

История Антуана — Алия Якубова

стр. 232-438

ISBN: 5-93556-602-8

Год издания: 2005

В книгу вошли первые три повести подцикла «Владычица ночи»
Подцикл в свою очередь входит в цикл «Вампирские истории»
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.П. Григорьева.

yulechka_book

25 августа 2019 г. 23:11

22 августа 2015 г. 22:59

Так уж вышло, что в список книг "Магия Фэнтези" попал и этот шедевр. С чего начать? Как ни странно, тематика книги - вампиры. Все, как оно на роду написано - красавцы. И главная героиня - Менестрес исключением не является. Что можно добавить, чтобы разнообразить историю? Конечно же трон, наследную принцессу, страдания героини. Всего до кучи, что называется. Девушка, потеряв родителей, вынуждена бежать. Много лет (целых 200!) она спит, как спящая красавица, чтобы дождаться звездного часа. И начинается - настоящая мясорубка, сражение за трон, во время чего принцесса, получив всю мощь королевы, первого вампира и вообще кого попало (а красота ее возрастает прямо до Божественной красоты), получает свое законное право на трон. И вот тут бы закончить историю, но занимает она едва ли треть…