• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 5-17-034767-7, 5-93827-044-8
Год издания: 2006
Издательство: АСТ, Компания Адаптек
Серия: Альтернатива

"Инжектором втиснутые сны" - культовая классика, основанная на истории легендарного продюсера Фила Спектора.
Популярный ди-джей Скотт Кокрейн влюбляется, как мальчишка, в женщину, внешне необычайно похожую на его первую девушку, пропавшую без вести двадцать лет назад.
Бывшая звезда женской рок-группы Stingrays, а ныне жена культового рок-композитора 60-х Денниса Контрелла, прозванного Вагнером поп-музыки, последние двадцать лет живет в особняке со своим мужем в Лос-Анжелесе, отгородившись от мира. Их связывают сложные напряженные отношения, в которые оказывается втянут Скотт. Перед ним постепенно раскрываются зловещие тайны чужой семьи, причудливо прерплетенные с его собственной судьбой - вплоть до окрашенной трагизмом развязки.

Оценка Mar_sianka:   4  /  4.1

Давно я что-то не читала оранжевую серию. В ней бывают крутые книги, но довольно много проходных. На эту я возлагала большие надежды, и начало шло на энтузиазме хорошо) Правда, было не очень понятно, что происходит. Главный герой - диджей, вспоминает свою исчезнувшую возлюбленную. Потом становится еще интереснее - один музыкальный продюсер приглашает его к себе в гости, и там ГГ видит девушку, очень похожую на ту самую возлюбленную. Еще она была знаменита пением в одной группе. Если рассказывать дальше - получатся спойлеры) В общем, ГГ понимает, что что-то там нечисто - то ли этот продюсер держит свою жену взаперти, то ли избивает ее, то ли игры у них такие. Он влезает во все это дело, и как-то почему-то становится скучно. Честно, бОльшую часть книги мне было скучно. Там вообще много… Развернуть

Переводчик: Ольга Козлова

Тип обложки: твердая