4,5

Книга представляет собой краткое изложение истории Кореи в форме лекций, охватывающих период с древнейших времен до конца XX столетия. Построена на изучении отечественной, южнокорейской и…
Издательство: Издательский дом Санкт-Петербургского государственного университета

13 ноября 2020 г. 04:34

3.5 Начали за здравие..

Эту книжку я нашла в библиотеке университета Корё еще в сентября этого года, но руки дошли до нее только сейчас. В целом, я нашла эту книгу полезной, но хотелось бы добавить, что Курбанов имеет очень биасное отношение к СССР и Северной Корее. Мне очень понравилось, как он написал о том, какая белая и пушистая была Россия в отношении к Корейской империи и вообще, русские, как обычно, самые справедливые в этом мире. Плюс, Южная Корея была подана с двух сторон, а в главе про Северную описывались только успехи партии и роль СССР.

В общем, по моему мнению, стоит читать только первую часть. Вторую - если Вы большой приверженец коммунистических идей или просто русский.

ISBN: 5-288-03016-2

Год издания: 2002

626 стр.
Формат 145х200 мм (средний формат)
Тираж 1000
Твердый переплет