3,7

Дьявольский эксперимент открыл дверь в наш мир чему-то ужасному. И когда оно приходило за очередной жертвой, ледяное дыхание иной реальности вымораживало не только воздух вокруг, но и души людей...…
Серия: Дин Кунц. Коллекция
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

14 декабря 2023 г. 22:45

4 Серая комната

Мы прыгаем в тьму, Руки зла нас там ждут, И дьявол с наукой Бок о бок идут.

Вообще это уже вторая книга Дина Кунца, которую я прочитала, но проблема в том, что я совершенно не помню, что было в первой и почему она мне не понравилась. Помню, что было, когда ее читала (холодная серая погода, без дождя и снега, но все равно мерзкая), но саму книгу — нет. Хотя уверена, что не понравилась она мне по ряду причин, которые имели основания. В любом случае это создавало опасения по поводу того, что мне и эта книга не понравится, тем более и в отзывах эту книгу не все хвалят. Но то ли эти опасения привели к противоположному результату — я боялась чего-то ужасного, но получила что-то среднее, поэтому обрадовалась, то ли книга действительно хороша.

Что есть в этой книге?

Во-первых, оккультные игры с…

Дверь в декабрь, роман

Перевод: В. Вебер

ISBN: 978-5-699-14111-1, 5-699-14111-1

Год издания: 2006

Тираж: 10100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

14 декабря 2023 г. 22:45

4 Серая комната

Мы прыгаем в тьму, Руки зла нас там ждут, И дьявол с наукой Бок о бок идут.

Что есть в этой книге?

Во-первых, оккультные игры с…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

20 сентября 2022 г. 11:55

Просто так описывать ужасы неинтересно. Ужасы ради ужасов – это для новичков. Для давно и прочно пишущего автора должна быть какая-то идея. Так как обстоит дело с идеей?

Фабула – много лет назад муж Лауры Маккэфри ушел из дома, прихватив трехлетнюю дочь Мелани. Поиски не дали результатов. Спустя шесть лет найдена девочка и зверски растерзанное тело мужа. Девочка находится в трансе, не реагирует ни на что, не говорит, и вообще ее состояние скорее пограничное между жизнью и безумием.

Вот и все. Далее всю книгу Лаура и детектив Дэн Холдейн распутывают загадку. В процессе будет все – опыты над человеческой психикой, вмешательство правительственных агентов, тайные общества, запредельные злодеи. Идеи нет. Просто развлекательное чтение. От которого не надо ждать глубины. Развязка меня вообще…