3,7

Истерия всегда находилась и находится в центре внимания медицины и общественных наук. Ее изучение породило несколько самостоятельных областей знаний. Именно оно способствовало ди"")""ференциа-цин…
Серия: Cogito, ergo sum: "Университетская библиотека"
Издательство: Астрель

KsushaPtenchik

17 февраля 2013 г. 17:43

Изначально купила эту книжицу, так как стала обнаруживать у себя некоторые истеричные черты. Хотелось поглубже разобраться в вопросе.. для того, чтобы, быть может, исправить ситуацию. И мне в значительной степени это удалось. Книга очень мала. И ОЧЕНЬ содержательна. В ней, на мой взгляд, нет ничего лишнего. Даже анализ истории изучения истерии, занимающий 1/4 часть этой брошюрки, многое проясняет. Тут найдутся ответы на многие вопросы: почему многие женщины истеричны, каковы физиологические основы истерии и как избавиться от ужасных симптомов. Это приобретение, о котором я никогда не пожалею.

Истерия — Жизель Арру -Ревиди

Перевод: Е. Ермакова

ISBN: 5-17-034050-8, 5-271-12883-0, 2-13-12883-0, 985-13-6048-1

Год издания: 2005

KsushaPtenchik

17 февраля 2013 г. 17:43

17 декабря 2016 г. 00:12

5 прекрасный клинический и исторический обзор.

до сих пор не все загадки истерии раскрыты. Жизель Арру-Ревиди приводит прекрасный обзор истерического невроза и его изучение в истории психиатрии. так же прекрасным образом пишет о сути самой истерии. рекомендовано клиническим и общим психологам.

Подборки