4,2

Софи Кинселла продолжает писать свою, уже ставшую знаменитой, сагу о женщинах и магазинах. Комедии о неисправимой шопоголичке Ребекке стали мировым бестселлером, полюбились они и в нашей…
Цикл: Шопоголик, книга №4
Издательство: Эксмо, Фантом Пресс

12 февраля 2024 г. 22:01

4 Миссис Брендон и Джесс.

Достаточно удачная часть цикла. Прочитала за один день, после душной и тягучей главы про свадьбу и семейные интриги вообще торт!

Шопоголик - одна из историй Софи Кинселлы, не вызывающая раздражения, что удивительно, Бекки очень карикатурный персонаж, все у нее на максималке, покупки без границ, обида с полуслова, вранье до критичной точки. На мой взгляд, автор грешит этим в своих историях, некоторые книги одолеть сложно из-за непонимания действий персонажей, прописанных характеров и постоянных недомолвок.

Чем же нас порадует эта глава фантазии про наивную шопоманку Реббеку уженеБлумвуд? Как кричит заголовок, преподнесет нам сюжет - сестру. Абсолютную противоположность протагонисту, вот опять же таки вопрос, почему не прописать героиню менее агрессивно в теме сбережения финансов? Гнилые…

ISBN: 5-699-09299-4

Год издания: 2005

Кураторы

12 февраля 2024 г. 22:01

4 Миссис Брендон и Джесс.

27 декабря 2022 г. 14:44

4 «Сюрприз — это всегда лотерея.»

Одухотворенная и загоревшая Ребекка возвращается домой из свадебного путешествия длинною в десять месяцев, а там ее ждет грандиозный сюрприз. У нее есть сестра - настоящая, из плоти и крови. Теперь будет с кем прогуляться по магазинам... Вот только сестрица оказалась фантастической скрягой. С этой минуты начинается великое противостояние убежденного шопоголика и не менее убежденной скупердяйки. А тут еще с любимым новоиспеченным мужем начались проблемы. И Ребекка решает измениться - стать экономной, рачительной и завести себе какое-нибудь полезное и недорогое хобби. Что из этого получилось? Настоящее приключение!

Мучала я эту книгу достаточно долго, то ли нечинун напал, толи еще что-то, но прочтение серии однозначно продолжу.