С. Н. Булгаков. Избранные статьи в двух томах. Том 2

С. Н. Булгаков

3,5

Издание представляет собой скромную выборку из богатейшей публицистики Сергея Николаевича Булгакова.
Серия: Из истории отечественной философской мысли
Издательство: Наука

8 сентября 2010 г. 21:55

Религия человекобожия у Л. Фейербаха Булгаков категоричен: Фейербах недостаточно радикален для истинного нигилизма, недостаточно набожен для религиозной философии. Создаётся ощущение, что Булгакову Ф. нравится, но он не может себе позволить открытую симпатию. Авансом раздаёт комплименты в начале статьи, дальше бранит на чём свет стоит, а заканчивает безграничным пафосом о роли Ф. в построении нового Иерусалима. Карл Маркс как религиозный тип Здесь совсем несмешно и антинаучно. Булгаков, как последняя сплетница, перемывает Марксу косточки, не верит фактам и передёргивает.

Год издания: 1993

8 сентября 2010 г. 21:55