Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Кагарлицкий Борис Юльевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Марксизм. Не рекомендовано для обучения

Борис Кагарлицкий

viktork

6 июня 2015 г. 19:51

«Три сестры»: В Москву! В Москву! Но для трех «коммунистических братьев», например, Б.Кагарлицкого, ( а также А.Тарасова и «проф» Вазюлина – это не подходит). Потому: В Пхеньян! В Пхеньян! Впрочем, для кагарлицких, северокорейский палач- диктатор –это, может быть, слишком жестко. Тогда можно рассмотреть вариант киббуца....

А ведь с марксизмом этим - навалили десятки миллионов трупов и все никак не уймутся!

18 января 2009 г. 04:27

Отличная книга! Просто отличная! Читал с живым интересом. Научно-популярная... скорее популярная - написана простым, живым языком.

Кагарлицкий не затрагивает вопросы экономики и не залезает глубоко в теорию. Изначально задача у книги иная - это своего рода обзор марксистского учения от истоков и до наших дней, дабы показать его во всей полноте, разноплановости, обозначить актуальность. Затрагиваются все основные вехи развития от Маркса, Ленина и Каутского до Грамши, Маркузе и даже Тарасова.

Если вы только начали интересоваться марксизмом, книга будет полезна тем, что поможет понять, с какими трудами следует ознакомиться и в какой примерной последовательности, поможет как-то систематизировать знания, чтобы сложилась более-менее стройная картина. Если вы не горите желанием погружаться в…