3,9

В книгу вошли лучшие рассказы знаменитого американского писателя, лауреата Нобелевской премии Сола Беллоу. Герои писателя - умные, любящие, страдающие люди, которые, попадая в самые разные житейские…
Серия: Проза еврейской жизни
Издательство: АСТ, Текст

13 июля 2022 г. 13:56

Книга на ночь. Читается очень легко. Сюжет построен на предсмертной записке отца для сына. Казалось, что отец должен был написать что-то трогательное и при этом нравоучительное. Вместо этого он рассказал историю о своей юношеской выходке.(которая положила начало в формировании его личности) Читать строго.

По-прежнему, рассказ

Зетланд: свидетельство очевидца, рассказ

Серебряное блюдо, рассказ

Перевод: Л. Беспалова

На память обо мне, рассказ

ISBN: 5-7516-0557-8, 5-17-034198-9

Год издания: 2005

Твердый переплет, формат 70х100/32.
Тираж 10 000.
256 стр.

Переводчик Лариса Беспалова.

Кураторы

13 июля 2022 г. 13:56

1 ноября 2019 г. 14:28

Не стать мне критиком)) Последнее время читаю книги, которые мне по душе. В моих руках лауреат Нобелевской премии 1976 года. В книги 4 рассказа — все мне понравились. Убеждаюсь в очередной раз, что евреи не просто богом избранный народ, это нация не просто во всех сферах, эта нация интеллигентная, интеллектуальная, умная, добрая, искренняя. Мне очень понравился слог, мне очень понравились евреи, точнее персонажи данной книги. Мне нравится читать Беллоу. Действительно проза еврейской жизни. Конечно эта проза могла быть любой национальной принадлежности, но она именно еврейская, со своими характерами, устоями и внешним миром. Автор пишет очень интеллигентно, существующие сноски заставляют читать дополнительную информацию. В целом очееееень.