4,4

Наступают ПОСЛЕДНИЕ ДНИ странствия Роланда Дискейна и его друзей.
Темная Башня все ближе...
Но теперь последним из стрелков угрожает НОВАЯ ОПАСНОСТЬ.
Дитя-демон Мордред, которому силы Тьмы…
Серия: Стивен Кинг. Черная серия
Циклы: Темная Башня, книга №8
Отец Каллагэн, книга №4
Издательство: АСТ, АСТ Москва

22 марта 2024 г. 01:23

5 Апофеоз Кинга

Много не напишу. Есть Башня - она центр. Вокруг Башни лучи, что держат миры, и наш в том числе. И, разумеется, книжный мир Стивена Кинга она тоже держит. "Темная башня" — это захватывающее путешествие через множество миров и времен, описанное с богатыми деталями. Кинг умело сочетает элементы фэнтези, научной фантастики и вестерна, создавая уникальную вселенную, полную загадок и опасностей. Кароче, проще говоря - все бы циклы были такими. На всю жизнь. С Джейком, Ышем, Сюзанной и Эдди. И я говорю: спасибо, сэй.

Темная Башня

Перевод: В. Вебер

ISBN: 5-17-033431-1, 5-9713-0593-X

Год издания: 2005

Страниц: 816
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 15.000 экз.
Твердый переплет

Перевод с английского В. Вебера
Серийное оформление А. Кудрявцева
ISBN 5-17-033431-1 (ООО «Издательство АСТ»)
ISBN 5-9713-0593-X (ООО Издательство «АСТ МОСКВА»)

Тёмная башня / The Dark Tower (США, 2017) Режиссер: Николай Арсель

Номинант: 2005 г.Перо (Научная фантастика, фэнтези, ужасы)

22 марта 2024 г. 01:23

5 Апофеоз Кинга

3 марта 2024 г. 18:15

4 Спойлер Пройден путь к Тёмной Башне

Только что я закончила путь к Тёмной Башне и пишу эту рецензию на эмоциях, которые сейчас во мне бушуют.

Это была самая эмоциональная книга из всего цикла. Стало ужасно грустно от того, что герои начали по одному умирать. Герои, которые за время прочтения мной цикла (а на это ушло не мало времени) стали, если можно так выразиться, почти "родными"
Больше всего тронула сердце смерть Ыша...

И вот, я поднимаюсь с Роландом к вершине башни, вспоминаю с ним всех, кто был в этой истории, мы доходим с ним до последней двери, поворачиваем ручку и.... Что это вообще было, Господи???? То есть весь этот путь был проделан, чтобы Роланд вернулся в начало пути?? Без воспоминаний о своём ка-тете и о том, что уже был в Башне?? И как это понимать, что это произошло "снова"???

Кинг как будто просто вдребезги…

Подборки