36,6 градусов. Искусство оставаться в живых!

36,6 градусов. Искусство оставаться в живых! 4,3

Предназначенная стать классикой андеграунда, книга "36,6 градусов. Искусство оставаться в живых!" представляет собой захватывающее путешествие без остановок, до отказа наполненное здравыми, соответствующими времени ценными советами по выживанию в

Издательство: Феникс

17 мая 2016 г. 04:57

Одна из тех редких книг по выживанию, которую вообще стоит начинать читать.

ISBN: 5-222-07363-7

Год издания: 2005

Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

Ataman_Vagari

22 июня 2014 г. 23:59

Книга, которую необходимо иметь в арсенале каждому путешественнику. В доступной форме здесь изложены практические советы, и разные туристские хитрости, которые действительно помогут спасти жизнь путешественнику, застрявшему в дикой природе вдали от людей. Основная идея книги зиждется на необходимости в постоянном поддержании температуры тела, нормальной для жизнедеятельности, описаны приёмы, помогающие преодолеть гипотермию и гипертермию. Масса рекомендаций по подготовке к походу в дальнюю местность – от описаний ёмкостей, куда можно собрать питьевую воду (перечисляется даже презерватив) – до правильной подачи сигнала спасателям. Какой нож взять с собой, какое одеяло, какие батарейки, какие спички и зажигалки; как извлечь и поддержать огонь. Книга пропитана духом несокрушимого…