3,9

...Рекламный ролик, снятый 20 лет назад, в одночасье переворачивает жизнь главного героя. Человек "с принципами" - последний бойскаут тонущей экономической империи, - он пытается разгадать тайну…
Серия: Azbooka. The Best
Издательство: Азбука-классика

leda-ais

5 августа 2023 г. 07:05

Скромный служащий крупного офиса,вынужден уйти из фирмы "по собственному желанию". Остаётся отработать две недели. Что такого может случиться за это время? Очень многое. А началось все с некоего рекламного ролика.

События развиваются внешне неторопливо, с вежливыми беседами ,поклонами и извинениями за беспокойство. Япония,традиции ... Однако за внешним лоском скрывается очень много всего. Трагического,интересного даже страшного.

Очень японская книга. Если бы досконально знать историю и традиции якудзы,было б ещё интереснее. Но чего не знаю,того не знаю.

Книга понравилась

leda-ais

5 августа 2023 г. 07:05

Книга понравилась

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

19 сентября 2021 г. 17:42

Даже не знаю, как подступиться к рассказу об этом романе. В нем нестандартный герой, который раскрывается перед нами, как луковица, которую постепенно очищают. То перед нами выпивоха, выкинутый из бара и очнувшийся в луже под дождем. То он же немолодой клерк, уставший от работы и предпочитающий уволиться самому не ожидая увольнения по сокращению. То вдруг выясняется, что у него острый проницательный ум и он вполне успешный профессионал в своем деле. То вскрываются интересные нюансы биографии, но впрочем и такое возможно, родителей не выбирают. То выясняется, что перед нами уже не тихий клерк, а вполне успешный бывший член якудзы с устоявшейся репутацией бессердечного костолома.

А сама история, начавшаяся как увлекательный производственный детектив, превращается в историю о сращении…

Подборки