4,6

Ирвин Ялом - известный американский психолог и психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор психиатрии Стенфордского университета - родился в 1931 году в Вашингтоне, в семье выходцев из России.…
Серия: Библиотека всемирной психологии
Издательство: Эксмо

30 марта 2024 г. 09:06

5 Обманут может быть каждый

Книга слушается на одном дыхании. В ней есть то, что интересно и любителям личной терапии, и любителям детективов. Остаётся приятное послевкусие и понимание, насколько мы плохо разбираемся в людях, и как порой уязвимы сами. Не стоит тешить себя надеждой, что знаешь кого-то хорошо и понимаешь отчётливо мотивы его действий.

Лжец на кушетке, роман

Год издания: 2006

30 марта 2024 г. 09:06

5 Обманут может быть каждый

14 декабря 2023 г. 18:41

3 На вкус и цвет товарища нет...

Трудно быть одной из тех немногих, кто оценивает эту книгу не очень высоко. Сразу скажу - мне книга не понравилась. Начитавшись восторженных отзывов, я ожидала что-то очень интересное, с оригинальной подачей и нестандартным подходом. А в итоге после первых пятидесяти страниц мне стало скучно. И далее становилось еще скучнее и скучнее. Бросить книгу я не смогла, дочитала, но выше трех баллов поставить рука не поднялась.

Ирвин Дэвид Ялом - известный американский психиатр и психотерапевт, доктор медицины, профессор психиатрии. Также известен как автор научно-популярной и художественной литературы.

В своем романе "Лжец на кушетке" автор показывает изнанку терапевтического процесса, позволяет читателю узнать, о чем же на самом деле думают психотерапевты во время сеансов.

Конечно, прочитав такую…

Подборки