3,6

В этот сборник вошли новые произведения Геннадия Прашкевича, относящиеся к совершенно разным направлениям фантастики. Ироничная, остросюжетная "Земля навылет", жесткая, сильная "Дыша духами и…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

viktork

7 мая 2015 г. 21:21

Господствующие в мире и импортированные в нашу страну дискурсы, подвергаются жестокому осмеянию, как, например, в романе «Золотой миллиард» Геннадия Прашкевича. Их названия говорят сами за себя.. У Г.Прашкевича нынешнее разделение мира на миллиард избранных и остальных получает логическое завершение: «золотой миллиард» проживает в огороженном барьерами, благополучном Экополисе, а семь миллиардов «уродов» страдают от нищеты и болезней, питаясь гуманитарной помощью, в виде так называемых «языков». Поедая эту массу с питательными свойствами, «уроды» уже не могут иметь детей женского пола. Но «золотому миллиарду» и этого мало: зреют идеи вообще освободиться от лишних ртов, и использовать освободившиеся ресурсы на ускорение всяческого прогресса. Будущее или уже настоящее?

ISBN: 5-17-033154-1, 5-9713-0600-6, 5-9578-2742-8

Год издания: 2005

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат:
2006 г. - Филигрань (Малая Филигрань (повесть)

Номинант:
2006 г. - Портал (Средняя и малая форма)
2006 г. - Бронзовый Икар (Лучшее художественное произведение (повесть)
2006 г. - Бронзовая Улитка (Средняя форма)
2006 г. - Интерпресскон (Средняя форма (повесть)
2006 г. - Сигма-Ф (Средняя форма, повести)

Лауреат: 2006 г.Филигрань (Малая Филигрань (повесть))
Номинант: 2006 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
2006 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
2006 г.Бронзовый Икар (Лучшее художественное произведение)
2006 г.Портал (Средняя и малая форма)

viktork

7 мая 2015 г. 21:21