Народная деревянная скульптура русского Севера

А. К. Чекалов

4,5

Настоящая книга - последнее исследование молодого талантливого ученого Александра Калимовича Чекалова (1928-1970). Книга посвящена малоизученному явлению национальной художественной культуры -…
Издательство: Искусство

12 мая 2016 г. 22:45

Легко читаемая, информативная книга. Очень приятное издание, бумага, иллюстрации (в основном чёрно-белые). Описывается больше, чем заявлено в названии. См. названия глав: 1. Тотемы и идолы. Предыстория народной деревянной скульптуры; 2. История ремесла резьбы; 3. К истории ремесла в XVIII-XIX веках; 4. Художественные особенности северной деревянной скульптуры.

Год издания: 1974

12 мая 2016 г. 22:45