Владимир. Боголюбово. Суздаль. Юрьев-Польской

Н. Воронин

4,7

Многовековая преемственность и целостность культуры русского народа, его огромный творческий труд запечатлены в драгоценных памятниках прошлого, которыми так богата Владимирская земля.
Настоящая…
Серия: Архитектурно-художественные памятники городов СССР
Издательство: Искусство

5 марта 2018 г. 12:59

Один из самых интересных путеводителей, которые я когда-либо читала. Этому, конечно, способствует то, что описываются в нем памятники Древней Руси, со времени создания которых прошла почти тысяча лет. В этой книге все они описаны очень подробно, с любовью и вниманием. Автор вовлекает читателя в увлекательный мир древнерусского зодчества, предлагая внимательно осматривать резьбу на храмах, изучать фрески, наслаждаться формами архитектуры. Этот путеводитель поможет лучше понять древнерусскую архитектуру, больше узнать о городах России, научиться внимательно смотреть на шедевры прошлых веков.

Год издания: 1967

312 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 30000 экз.
Твердый переплет