Собрание сочинений в двух томах. Том 1. Стихотворения, поэмы

Сергей Есенин

4,5

В первый том настоящего издания вошло трехтомное Собрание стихотворений, подготовленное С.Есениным в 1925 году.
Издательство: Современник, Советская Россия

4 марта 2014 г. 22:34

Разбуди меня завтра рано, Засвети в нашей горнице свет. Говорят, что я скоро стану Знаменитый русский поэт.

Начав читать поэзию, я поняла, что многие стихи, поэмы и другие произведения, в сущности являются автобиографическими. Есенин являлся яркой и страстной натурой и в его поэзии везде присутствует энергия мужской силы. Я попала под очарование его таланта.

Суждено мне изначально Возлететь в немую тьму. Ничего я в час прощальный Не оставлю никому.

Многие строки произведений, являлись пророческими. Жаль, что ушел он так рано. Гениальный поэт...

ISBN: 5-268-00099-3, 5-268-00100-0

Год издания: 1991

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 7 000 000 экз.

4 марта 2014 г. 22:34

feny

20 апреля 2013 г. 16:40

Каких только ярлыков не вешали на Есенина: типичный представитель упаднического индивидуализма, поэт патриархальной Руси, последний символист, поэт самоубийства; затем последовали: первопроходец революции, поэт-гуманист. А в предисловии к данному изданию, вышедшему в 1990 году, - прораб перестройки (!).

Каждое время создает свой облик поэта. Каждый исследователь найдет подтверждение своим выводам. А все потому, что Есенина отличала предельная искренность, и все происходившее с ним находило отклик в его творчестве. И то, что он не был в оппозиции к существующему строю, действительно пытался принять его идеологические постулаты. И то, что не найдя себя там, в этой новой жизни, пришел к душевному кризису, после которого остался леденящий холодок безверия.

Мне по большому счету на все…