Подлинная история Дома Романовых

Н. М. Коняев

4,5

Петербургский автор Н.М.Коняев предпринял грандиозное исследование "белых пятен" в истории Московской Руси и Российской империи. Три столетия правила Россией династия Романовых, и, казалось бы,…
Издательство: Вече

Ollychen

30 октября 2017 г. 09:44

Петр I - антихрист во плоти, с самого начала сознательно загонявший Россию в рабство и "протестантское мракобесие". Екатерина II - продажная дочка коменданта немецкой крепости, которая заставляла спать с собой собственного брата (то бишь Петра III). Николай II принес искупительную жертву за грехи всех своих предков, начиная с Михаила Федоровича, который, если правильно отследить все порочные связи дома Романовых, вовсе и не предок ему. Между этими императорами правили еще какие-то там людишки. Но лучше, чем при Иване Грозном, в России все равно никогда не жилось. Вы прослушали краткое содержание (как я его поняла) монументального труда, который я зачем-то дочитала до конца.

ISBN: 5-9533-0216-9

Год издания: 2005

Лауреат: 2008 г.Международная литературная премия имени Валентина Пикуля (Художественные произведения)

Кураторы

Ollychen

30 октября 2017 г. 09:44

13 сентября 2012 г. 12:52

Книга написана без трепета перед Петром I, наполнена критикой личностей правителей, но без умаливания достижений.