Хроники ближайшей войны

Хроники ближайшей войны 3,9

Поэт, журналист, телеведущий и прозаик Дмитрий Быков, похоже, задался целью вырваться в чемпионы отечественного книжного рынка.

Ведомости
Подозрения "Ведомостей" беспочвенны. Дмитрий Быков не рвется в чемпионы чего-то там, он давно уже сам себе чемпион, и книжный рынок едва поспевает за взятыми им очередными рубежами. Стихи и романы, литературоведение и публицистика, фельетоны и язвительные сатирические "письма счастья" - Быкова так много, что многочисленные оппоненты не успевают не то что развернуто ему отвечать, но даже закидывать его банановой кожурой.
Так он и мчится - по жизни, по телеэкрану, по страницам газет и журналов, по…

Серия: Личное мнение
Издательство: Амфора

fullback34

8 февраля 2016 г. 22:59

Позицию Дмитрия Львовича на общественно-политическую, социально-экономическую обстановку в стране не разделяю. А вот поговорить за жизнь, поспорить, руку пожать, в конце концов – с удовольствием! А до недавнего времени посмотреть его открытые уроки. Но как-то именно в последнее время и разочарование ими пришло. В отношении его и, наверное, ещё Парфенова леонида, если не ошибаюсь, Геннадьевича, тут, на мой взгляд, такая ситуёвина – если по-нашему, по-интеллектуальски. Есть их позиция, возникшая, скорее всего, по-разному, ну, то есть из разных других ситуёвин. Я её не разделяю. Судя по количеству эфира на каналах, не разделяют её и те, кто что-то в этой жизни значит, по крайней мере – сегодня. А вот чего делать не следует (интересно, кому я это «рекомендую»?), так заниматься своеобразной…

ISBN: 5-94278-941-X

Год издания: 2005

14 января 2016 г. 13:04

Лучшей рекламой к этой книге было бы следующее утверждение: только дочитав её до конца, вы узнаете, что спросил Быков у президента на их единственной встрече, и что тот ему ответил. Интрига-с!

А вообще заметно, что политические взгляды Дмитрия Львовича с тех далёких времён претерпели заметные пертурбации.