• 1 100 000рецензий на книги

Похититель вечности

ISBN: 5-699-13307-0
Год издания: 2005
Серия: Книга, о которой говорят

Первый роман ирландского писателя Джона Бойна (р. 1971) "Похититель вечности" - история Матье Заилля, человека, родившегося в 1743 году и не способного умереть. Два с половиной века жизнь его вплетена в историю человечества: он участвует во Французской революции, организует Великую выставку и первые Олимпийские игры, помогает Чарли Чаплину снимать фильмы и борется с маккартизмом в США. И все это время старается обрести свою подлинную любовь и смысл такой долгой жизни.
Это книга о том, как действуют законы истории и способен ли человек действительно изменить их.

Оценка AndreasCorelli:   5  /  3.8
Спасти Томаса.

Меня зовут Матье Заилль. Мне 256 лет. Я родился в 1743, в Париже. Мой отец погиб вскоре после моего рождения. Я его почти не помню. По рассказам матери, он был актёром и играл театре. Мать, после смерти отца, получала пенсию, от главы театра. Так что мы не голодали. Она долго была одна, но через время сошлась с актёром из того же театра, в котором работал отец. Вскоре у меня появился сводный брат Тома. Он был забавный непоседа и постоянно орал. Отчим не сильно занимался сыном, а на меня так вообще не обращал внимания. Сначала он был просто безразличен к нам, но позже начал пить и избивать мать. Дошло до того что однажды он избил мать до смерти, и я побежал за помощью. Когда мы с жандармом пришли домой, отчим сидел за столом и разглядывал потолок. Ему отрубили голову.
Мне было 15 лет,… Развернуть

Переводчики Элина Богданова, Максим Немцов
Язык Русский
Страниц 512 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 15000 экз.
Переплет Твердый переплет